Опитування
В Украине введут новую валюту
Грохнется сразу же после выборов
Ее ожидают взлеты и падения
Я давно уже все считаю в баксах и евро
Гривна будет крепче титана
Что ждет гривну в 2010 году?

Новини

Агрофирмы "Сахарного союза "Укррос" и "Укррос-Зерно" засеяли озимыми 31 тыс. га

Агрофирмы ОАО "Сахарный союз "Укррос" и ООО "Укррос-зерно" завершили сев озимых, площади под этими культурами составили 31 тыс. га.

Согласно сообщению компаний, наибольшее количество площадей отведено под озимую пшеницу – 24 тыс. га, что на 4% больше, чем в 2008 году.

Озимый ячмень посеян на площади 2,9 тыс. га (на 81% больше прошлогоднего), рапс - на 2,4 тыс. га (почти на 70% больше), другие озимые культуры – на 1,7 тыс. га (на 8% больше).

В пресс-релизе также отмечается, что агрофирмы двух компаний продолжают уборку кукурузы и сахарной свеклы. Кроме того, проводятся мероприятия по подготовке хозяйств к весенне-полевым работам. С этой целью планируется проведение тендера на поставку семян, средств защиты растений и удобрений.

Сахарные заводы "Сахарного союза "Укррос" по состоянию на 12 ноября 2009 года переработали 740 тыс. тонн свеклы и произвели более 100 тыс. тонн сахара.

ОАО "Сахарный союз "Укррос" создано в 13 февраля 2007 года. В состав компании входят 7 сахарных заводов и 17 крупных сельскохозяйственных предприятий. В управлении компании находится около 80 тыс. га земли. Доля компании на украинском рынке сахара в 2008 году составила 12,8%. В 2008 году компания провела частное размещение 19,98% акций и привлекла 201,93 млн грн.

Ранее компания заявляла о планах объединения с ООО "Укррос-зерно".

ООО "Укррос-зерно" создано в 1999 году для ведения работы на сельскохозяйственном рынке Украины. "Укррос-зерно" координирует работу пяти агрофирм (до 30 тыс. га), двух элеваторов ОАО "Гуляйпольский элеватор" (Запорожская область, объем хранения 60 тыс. тонн) и ЗАО "Веселиновское зерноприемное предприятие" (Николаевская обл., 30 тыс. тонн).

Тигипко оценивает дефицит Пенсионного фонда в 34 млрд грн
Вице-премьер-министр Сергей Тигипко оценивает дефицит Пенсионного фонда в 34 млрд. гривен. Об этом он сказал на пресс-конференции, передают «Українські новини».

«Оранжевый» мэр Одессы взял к себе заместителем односельчанина Ющенко
Экс-председатель Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк стал заместителем мэра Эдуарда Гурвица.

Азаров: Восстановление отношений с Россией - условие стабильности в Украине
Восстановление в полном объеме взаимоотношений с Россией является одним из важнейших условий стабилизации в Украине.

"Реал" выиграл у "Хетафе" и догнал "Барсу" в чемпионате Испании
Мадридский ФК "Реал" выиграл со счетом 4:2 у ФК "Хетафе" гостевой матч 28-го тура чемпионата Испании и догнал в турнирной таблице лидировавшую ФК "Барселону".

В Махачкале прогремел мощный взрыв
Самодельное взрывное устройство сработало около 21:10 в момент проезда гражданской автоколонны по улице Акушинского в районе городского парка, сообщили в МВД республики Дагестан.

Продажа квартир: Мособлкапстрой компания - цены

Наші партнери